LEG / Contacto

Contacto

Oficinas: Estadio Municipal Butarque. C/Arquitectura, s/n. (Zona de Tribuna)

Horario: Lunes a viernes de 10:00h a 14:00h y de 17:00h a 20:00h; sábados de fin de semana de partido en Butarque, de 11:00 a 14:00 horas.

Teléfono: 91 688 86 29 Fax: 91 688 71 59

Email: direccion@cdleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Atención al abonado/aficionado

Buzón del abonado: atencionalabonado@cdleganes.com 

______________________________________________________________________________________________________________

Dpto. Económico, financiero y de contabilidad

Emails: finanzas@cdleganes.com  

______________________________________________________________________________________________________________

Departamento de Seguridad

Emails: seguridad@cdleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Departamento de Recursos Humanos

Envío de Curriculum Vitae a: recursoshumanos@cdleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Departamento de Comunicación, Negocio y Relaciones Institucionales

Comunicación: comunicacion@cdleganes.com

Prensa: prensa@cdleganes.com

Acreditaciones: acreditaciones@cdleganes.com

Protocolo: protocolo@cdleganes.com 

Digital: digital@cdleganes.com 

Audiovisual: audiovisual@cdleganes.com

El plazo de peticiones de acreditaciones cierra 48h antes de la hora de inicio del partido.

______________________________________________________________________________________________________________

Departamento de  Marketing y patrocinio

Marketing: marketing@cdleganes.com

Comercial y patrocinios: patrocinio@cdleganes.com

Tienda y merchandising: tienda@cdleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Secretaría Técnica Primer Equipo

Email: secretariatecnica@cdleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Fútbol base

Dirección Fútbol Base: futbolbase@cdleganes.com

Cantera: cantera@cdleganes.com

Escuela: escuela@cdleganes.com

Fútbol Femenino: futbolfemenino@cdleganes.com

Pruebas: El pllazo de solicitud de pruebas 21/22 está abierto hasta el 31 mayo de 2021. Infórmate aquí 

______________________________________________________________________________________________________________

Filtros

Filtrar
Reset

14/10/2021 19:00 | AMAS / Social / Vídeos

El C.D. Leganés presenta la nueva temporada de su equipo Genuine

El C.D. Leganés presentó en la tarde de este jueves la nueva temporada de su equipo de LaLiga Genuine. El acto contó con la presencia de la presidenta Victoria Pavón, así como del presidente de Grupo AMÁS, Carlos Pérez, y de los patrocinadores del equipo, Mercanza, TheBus OnTime y Caixabank.

5-8 de 7002

LEG / Agenda

17 OCT

16:00 Estadio Municipal Butarque

Partido

Jornada 10 CD Leganés - Real Valladolid CF

18 OCT

10:30 Instalación Deportiva Butarque

Entrenamiento

Sesión preparatoria del partido ante la A.D. Alcorcón

19 OCT

16:30 Instalación Deportiva Butarque

Entrenamiento

Sesión preparatoria del partido ante la A.D. Alcorcón

20 OCT

10:30 Instalación Deportiva Butarque

Entrenamiento

Sesión preparatoria del partido ante la A.D. Alcorcón

Ver agenda