LEG / Contacto

Contacto

Oficinas: Estadio Municipal Butarque. C/Arquitectura, s/n. (Zona de Tribuna)

Horario: Lunes a viernes de 10:00h a 14:00h y de 17:00h a 20:00h; sábados de fin de semana de partido en Butarque, de 11:00 a 14:00 horas.

Teléfono: 91 688 86 29 Fax: 91 688 71 59

Email: direccion@cdleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Atención al abonado/aficionado

Buzón del abonado: atencionalabonado@cdleganes.com 

______________________________________________________________________________________________________________

Dpto. Económico, financiero y de contabilidad

Emails: finanzas@cdleganes.com  

______________________________________________________________________________________________________________

Departamento de Seguridad

Emails: seguridad@cdleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Departamento de Recursos Humanos

Envío de Curriculum Vitae a: recursoshumanos@cdleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Departamento de Comunicación, Negocio y Relaciones Institucionales

Comunicación: comunicacion@cdleganes.com

Prensa: prensa@cdleganes.com

Acreditaciones: acreditaciones@cdleganes.com

Protocolo: protocolo@cdleganes.com 

Digital: digital@cdleganes.com 

Audiovisual: audiovisual@cdleganes.com

El plazo de peticiones de acreditaciones cierra 48h antes de la hora de inicio del partido.

______________________________________________________________________________________________________________

Departamento de  Marketing y patrocinio

Marketing: marketing@cdleganes.com

Comercial y patrocinios: patrocinio@cdleganes.com

Tienda y merchandising: tienda@cdleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Secretaría Técnica Primer Equipo

Email: secretariatecnica@cdleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Fútbol base

Dirección Fútbol Base: futbolbase@cdleganes.com

Cantera: cantera@cdleganes.com

Escuela: escuela@cdleganes.com

Fútbol Femenino: futbolfemenino@cdleganes.com

Pruebas: El pllazo de solicitud de pruebas 21/22 está abierto hasta el 31 mayo de 2021. Infórmate aquí 

______________________________________________________________________________________________________________

Filtros

Filtrar
Reset
1-4 de 6918

LEG / Agenda

16 SEP

10:30 Instalación Deportiva Butarque

Entrenamiento

Sesión preparatoria del partido ante la S.D. Amorebieta

16 SEP

13:00 Instalación Deportiva Butarque

Rueda de prensa de Asier Garitano

Comparecencia previa al partido ante la S.D. Amorebieta

17 SEP

10:30 Instalación Deportiva Butarque

Entrenamiento

Sesión preparatoria del partido ante la S.D. Amorebieta

18 SEP

18:15 Estadio Municipal Butarque

Partido

Jornada 6 CD Leganés - SD Amorebieta

Ver agenda