LEG / Contacto

Contacto

Oficinas: Estadio Municipal Butarque. C/Arquitectura, s/n. (Zona de Tribuna)

Horario: Lunes a viernes de 10:00h a 14:00h y de 17:00h a 20:00h; sábados de fin de semana de partido en Butarque, de 11:00 a 14:00 horas.

Teléfono: 91 688 86 29 Fax: 91 688 71 59

Email: direccion@cdleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Atención al abonado/aficionado

Buzón del abonado: atencionalabonado@cdleganes.com 

______________________________________________________________________________________________________________

Dpto. Económico, financiero y de contabilidad

Emails: finanzas@cdleganes.com  

______________________________________________________________________________________________________________

Departamento de Seguridad

Emails: seguridad@cdleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Departamento de Recursos Humanos

Envío de Curriculum Vitae a: recursoshumanos@cdleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Departamento de Comunicación, Negocio y Relaciones Institucionales

Comunicación: comunicacion@cdleganes.com

Prensa: prensa@cdleganes.com

Acreditaciones: acreditaciones@cdleganes.com

Protocolo: protocolo@cdleganes.com 

Digital: digital@cdleganes.com 

Audiovisual: audiovisual@cdleganes.com

El plazo de peticiones de acreditaciones cierra 48h antes de la hora de inicio del partido.

______________________________________________________________________________________________________________

Departamento de  Marketing y patrocinio

Marketing: marketing@cdleganes.com

Comercial y patrocinios: patrocinio@cdleganes.com

Tienda y merchandising: tienda@cdleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Secretaría Técnica Primer Equipo

Email: secretariatecnica@cdleganes.com

______________________________________________________________________________________________________________

Fútbol base

Dirección Fútbol Base: futbolbase@cdleganes.com

Cantera: cantera@cdleganes.com

Escuela: escuela@cdleganes.com

Fútbol Femenino: futbolfemenino@cdleganes.com

Pruebas: Plazo de solicitud cerrado hasta mayo de 2021.

______________________________________________________________________________________________________________

Filtros

Filtrar
Reset

06/03/2021 20:30 | Primer equipo / Vídeos

Asier Garitano: "No busco excusas, hemos estado espesos y nos ha costado mucho generar gol. Somos conscientes de la dificultad de cada punto en esta segunda vuelta"

El entrenador del C.D. Leganés, Asier Garitano, compareció en rueda de prensa telemática tras el partido que su equipo disputó ante el C.D. Castellón, y que finalizó con empate a cero goles. "Hemos estado espesos y nos ha costado mucho generar gol, tener más continuidad en ataque, poder dominar. Somos conscientes de la dificultad de cada punto en esta segunda vuelta y haremos análisis para seguir trabajando e insistiendo".

06/03/2021 20:00 | Primer equipo

Empate en Butarque ante el C.D. Castellón (0-0)

El C.D. Leganés empató ante el C.D. Castellón (0-0) en el Estadio Municipal Butarque, en partido de la vigésimo octava jornada de LaLiga SmartBank. Los pepineros suman un punto tras un partido igualado y sin grandes ocasiones para ninguno de los dos conjuntos.

1-4 de 6474

LEG / Agenda

06 MZO

18:15 Estadio Municipal Butarque

Partido

Jornada 28 CD Leganés - CD Castellón

14 MZO

20:30 Carlos Tartiere

Partido

Jornada 29 Real Oviedo - CD Leganés

20 MZO

20:30 Estadio Municipal Butarque

Partido

Jornada 30 CD Leganés - CF Fuenlabrada

28 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 31 UD Almería - CD Leganés

Ver agenda