LEG / NOTICIAS

El Infantil D se consolida como líder en un nuevo fin de semana con triunfos para el Juvenil e Infantil femenino

Volver

06/03/2018 16:30

El Alevín B se coloca en segunda posición y el Alevín F se sitúa en el tercer puesto a un punto del ascenso. Conoce los resultados del 3/4 de marzo de los equipos que conforman la Escuela.

FÚTBOL 11

Primera Femenino JUVENIL, Grupo 3

Femenino Escuela Leganés 1-0 C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López

Primera JUVENIL, Grupo 8

C.D. La Avanzada B 1-1 C.D. Leganés Academia 

Primera CADETE, Grupo 8

C.F. Fuenlabrada B 3-0 C.D. Leganés Academia A 

Segunda CADETE, Grupo 8

C.D. Leganés Academia B 0-2 A.D. Illescas C

Tercera CADETE, Grupo 9

A.D. Cepa VF21 1-1 C.D. Leganés Academia D 

Preferente INFANTIL, Grupo 8

C.F. Trival Valderas Alcorcón B 4-3 C.D. Leganés Academia A 

Primera INFANTIL, Grupo 9

C.D. Leganés Academia B 6-1 S.A.D Fundación Rayo Vallecano D

Segunda INFANTIL, Grupo 12

Seseña C.F. D 4-4 C.D. Leganés Academia E 

Segunda INFANTIL, Grupo 14

Infantil C 0-6 C.D. A.V. Zarzaquemada

Segunda INFANTIL, Grupo 14

C.D.E. Amistad Alcorcón C 5-2 C.D. Leganés Academia C 

Segunda INFANTIL, Grupo 15

A.D. El Norte B 0-9 C.D. Leganés Academia D 

Preferente ALEVIN, Grupo 8

A.D. Nuevo Versalles Loranca A 1-3 C.D. Leganés Academia A

Primera ALEVIN, Grupo 6

C.D. Leganés Academia B 1-0 Real Aranjuez C.F. B

Primera ALEVIN, Grupo 7

C.D. Leganés Academia C - Descansa

Segunda ALEVIN, Grupo 10

C.D. Candil Leganés 4-1 C.D. Leganés Academia D 

Segunda ALEVIN, Grupo 11

C.D. Leganés Academia F 6-3 Junior Soccer C.F.

Segunda ALEVIN, Grupo 21

C.D. Leganés Academia E 0-1 Escuela Fútbol A.V. La Chimenea C

FÚTBOL 7

Femenino Infantil, Grupo 6

C.D.E. Sporting de Madrid B 0-3 Infantil Escuela Leganés

Alevines

Alevín 3-1 Sporting Club de Castilla

Alevín D 2-9 E.F. Leganés Madrid A

Alevín E 4-3 CDE Parque Polvoranca

Benjamines

Benjamín C 8-1 C.D. Fortuna A

Benjamín D 0-12 E.F. Horrillo de Leganés A

Benjamín E 2-2 E.F. Horrillo de Leganés B

Benjamín F 5-1 A.D. Rocio Leganés

Benjamín G 0-5 C.D.E Legasur Rayo B

C.D. Leganés Academia A 1-1 Colegio Legamar A

C.D. Leganés Academia B 1-5 C.D. Parque Verde A

C.D. Leganés Academia C 1-3 Colegio Legamar B

C.D. Leganés Academia D 5-1 VillaLeganés FC

Prebenjamines

Prebenjamín B 0-3 C.D. Arroyoculebro B

Prebenjamín C 0-2 C.D. Parque Verde A

Prebenjamín D 3-3 A.D. Unión Carrascal B

Prebenjamín E 3-2 E.F. Horrillo de Leganés B

C.D. Leganés Academia A 1-1 C.D. Leganés Academia B

C.D. Leganés Academia C 0-1 A.D.C.R. Lemans A

C.D. Leganés Academia D 5-1 Colegio Legamar B

C.D. Leganés Academia E 1-5 C.F. Eurolega

LEG / Twitter del @CDLeganes